সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০২:১৪ অপরাহ্ন

সালাহউদ্দিনের দেশে ফিরতে বাধা নেই: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৮ জুন, ২০২৩
  • ২২ Time View

প্রতিবেশি রাষ্ট্র ভারতে অনুপ্রবেশের অভিযোগে ওই দেশে আটক বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদের দেশে ফিরতে বাধা নাই। বিএনপির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদের আবেদনের প্রেক্ষিতে এই ইস্যুতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মতি এরই মধ্যে গোহাটি মিশনকে জানিয়ে দিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

বৃহস্পতিবার (৮ জুন) এই বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নিয়মিত ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকরা জানতে চাইলে মহাপরিচালক (জনকূটনীতি) মোহাম্মদ রফিকুল আলম বলেন, এই বিষয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মতি এরই মধ্যে গোহাটি মিশনকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।

উনি দেশে ফিরতে পারবেন কিনা, জানতে চাইলে মোহাম্মদ রফিকুল আলম বলেন, অবশ্যই ফিরতে পারবেন। কবে ফিরবেন জানতে চাইলে মহাপরিচালক বলেন, এটাতে তার ওপর নির্ভর করে। সম্মতি যেহেতু জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, এখন বাকিটা প্রসিডিউর।

ভারতের গোহাটিতে অবস্থিত বাংলাদেশ মিশনের কাছে গত ৮ মে দেশে ফিরতে চেয়ে আবেদন করেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ। তার আবেদনের প্রেক্ষিতে মিশন থেকে বিষয়টি পররাষ্ট্র ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে জানান হয়। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে জানান হয় যে দেশে ফেরার জন্য বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদকে ভ্রমণ অনুমোদন বা ট্রাভেল পাস দেওয়া যাবে। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এরই মধ্যে ভারতের বাংলাদেশ মিশনকে বিষয়টি জানিয়ে দিয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
©২০২৩
Designer: Shimulツ
themesba-lates1749691102