শুক্রবার, ০২ জুন ২০২৩, ১১:২০ পূর্বাহ্ন

কমলাপুর রেল স্টেশনে বসার জন্য চেয়ার ভাড়া দিয়ে কোটিপতি রাকিব

  • Update Time : সোমবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২২
কমলাপুর রেল স্টেশনে বসার জন্য চেয়ার ভাড়া দিয়ে কোটিপতি রাকিব

সফল সৃষ্টিশীল উদ্যেক্তাদের কথা বলতে গেলে প্রথমেই আমাদের মনে পড়ে মার্ক জাকারবার্গ, ল্যারি পেইজ, স্টিভ জবস, ওয়াল্ট ডিজনি বা জেফ বেজোসের নাম। অথচ আমাদের দেশেও যে মেধাবীর সংখ্যা এদের চেয়ে কোন অংশেই কম নেই— তা আবারও প্রমাণ করে দিলো বাসাবোর রাকিব। এক অভিনব বুদ্ধি খাটিয়ে তিনি এক সামান্য মুদি দোকানদার থেকে সফল ব্যক্তিত্বে পরিণত হয়েছেন। জানা যায়, রেল-স্টেশন তার ভাগ্য খুলে দিয়েছে। নিয়মিত সেখানে বসার জন্য চেয়ার ভাড়া দিয়েই তার অবস্থার এ উন্নতি হয়েছে।

সম্প্রতি কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শন করে দেখা যায়, স্টেশন জুড়ে হরেক রঙের প্রায় দু’হাজার চেয়ার বিছিয়ে রাখা হয়েছে। শুধু তাই নয়, গ্রীষ্মের প্রচণ্ড দাবদাহ থেকে বাঁচতে প্রত্যেক চেয়ারের সাথে সংযুক্ত আছে ছাতা ও শরবত। পাশাপাশি রয়েছে পাঁচশোর মতো বিছানা। কেউ বসতে অনিচ্ছুক কিংবা শোয়ার প্রয়োজনীয়তা বোধ করলে ব্যবহার করতে পারেন এখানের বিছানাগুলো। এ সবকিছুর পেছনেই আছে বাসাবোর রাকিবুর রহমান।  

চেয়ারগুলোতে আধঘণ্টার জন্য বসলে ১০০ ও এক ঘণ্টায় ১৮০ টাকা পরিশোধ করতে হয়। বিছানার মূল্য প্রতি ঘণ্টায় ৩০০ এবং আলাদাভাবে স্ট্যান্ডিং ছাতার নিচে দাঁড়াতে চাইলে মাত্র ৫০ টাকাতেই এটি পাওয়া সম্ভব।

 eআরকি’র সাথে এক একান্ত সাক্ষাৎকারে রাকিব জানান,‘সব জিনিসেরই শুরু থাকে। আমার ঘটনার শুরু হয় গত বছর রোজার ইদে। অবিশ্বাস্য হলেও টিকেট কাটার জন্য ১৮ ঘণ্টা অপেক্ষা করছি। কোথা থেকে যেন একটা ভাঙা চেয়ার জোগাড় করেছিলাম, সেখানেই বসি অল্প সময়ের জন্য। আধঘণ্টা পর পেছন ফিরে দেখি, এই চেয়ারে বসার জন্য মানুষের ঢল নেমেছে। কেউ সাধছেন পার ঘণ্টা ১০০ টাকা, কেউ বলছেন ৫০। এভাবেই মাথায় প্রথম আইডিয়া আসে…এই ইদে আইডিয়াটা কাজে লাগিয়েছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘এখন তো মানুষ বারো ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থেকেও টিকিট পায় না, খুব দুঃখজনক। তবে আমার এখানে চলে আসলে আর কোনো কষ্ট নাই। খাওয়া দাওয়া-হাগা মোতার কোনো কষ্ট নাই। তবে অফিস থেকে তিন-চারদিন ছুটি নিয়ে আসবেন…’

রাকিবের পরিকল্পনা কেবল  এতটুকুতেই সীমাবদ্ধ নয়। জানা যায়, শীঘ্রই তিনি রেলস্টেশনের কোলে জমি কিনে রিসোর্ট দিবেন। সেই রিসোর্টে যারা টিকেট কাটতে আসবেন শুধু তারাই থাকতে পারবেন। অফ সিজন (ইদ-পূজা ব্যতীত) এবং ওয়ার্কিং ডে-তে থাকবে ১০% ডিসকাউন্ট।




Source by [সুন্দরবন]]

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

Recent Posts

© 2023 sundarbon24.com|| All rights reserved.
Designer:Shimul Hossain
themesba-lates1749691102